На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЭЗИЯ

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Михайлов Юрий
    Спасибо за такое теплое, доброе поздравление!Юрия Михайлова са...
  • Елена НН
    Иллюстрация художник С. ХананинВесна на Малой Са...
  • Елена НН
    Моя Молога. Тепло, азарт… Истерика у солнца. Стеклянный март Стучит в моё оконце. В моей избе Мне холода довольно! Н...Весна на крыльях ...

Поздравляю! 21 марта Всемирный день Поэзии

Сегодня, 21 марта -  Всемирный день поэзии.

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии отмечался в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание. Кроме того, Всемирный День поэзии должен дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов, литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова».

* * *
Из века в век, Поэзия, живёшь, 
Неся добро, светя другим во мгле.
С последним человеком ты умрёшь.
С последним человеком на Земле

 

Картина дня

наверх